Lista de Espera 

Turmas 2020


Curso de Rádio Manhã- 201RM

1 - Magda Luchesi

2 - Luiz Américo Nogueira de Sá

3 - Ricardo de Oliveira Costa Ramalho

4 - Cecília Tendeiro

5 - Raimundo Nonato Araújo dos Santos

6 - Rogério Almeida da Silva

7 - Leandro Oliveira Santos

8 - Diego Sampaio Dias

9 - Bruno Cesar Ribeiro Sereno

10 - Márcio Calixto de Freitas

11 - Marco Antonio Sarsano

12 - Vítor Manuel Silveira Cristiano Moniz

13 - Ernane Guimarães Neto

14 - Renata Barbosa

15 - Romulo

16 - Reinaldo Almeida do Nascimento

17 - Jean Denis de Souza

18 - Rogério Moisés da Silva

19 - Francisco Julio Xavier

20 - Ridleim Silva de Almeida

21 - Noelia Lima da Silva

22 - Rafael Leal Antonelli

23 - Marcio Dias dos Santos

24 - Ione Aparecida Santos dos Anjos

25 - Enzo Morandini

26 - Rodrigo Eduardo Borges Fonseca

27 - Rafael de Mesquita Marinho

28 - Dario França de Sousa

29 - Sandra Regina da França Silva Alves da Silva

30 - Lucas Alves Dos Santos

31 - Rafael Barbosa Miranda

32 - Luka Mendes Kanigoski

33 - Thomas Rossi Gaione

34 - Leticia Aparecida Lanzieri Scudeiro

35 - Rodrigo Silva de Lima

36 - Roberta da Nova Forjaz

37 - Gabriela Santana Mendes

38 - Gustavo de Camargo Ribeiro

39 - Arthur Jonas da Penha

40 - Valter Franco da Rocha Filho

41 - Renato dos Santos Laguna

42 - Zuza Ribeiro

43 - Adeildo Antonio da Silva

44 - Patricia Trasmonte

45 - Giovana Oliveira Crescenzo

46 - Ricardo de Souza Braga

47 - Rogério Dias de Souza

48 - Vitória Tedeschi

49 - Ricardo Tadeu Banegas

50 - Elias Georges El Khouri

51 - Lucia Carlos Almeida

52 - Amanda Lima da Silva

53 - Higor Silva Santos del Carmo

54 - Eduardo José Dos Santos

55 - João Marcus Dias Leandro

56 - Bruno Silva Ferreira

57 - Deivid Roland Sena dos Santos

58 - José Airton Marques

59 - Andrew Amancia Vieira

60 - Renato Moura Pereira da Silva

61 - Edivania Maria de Jesus Santos

62 -Beatriz Mazzaropi

63 - Maurício Pereira dos Santos

64 - Marcelo Balbino da Silva

65 - Mayara Lanfranchi Krette

66 - Rosangela Gomes

67 - Donizetti

68 - Alexandre Silva Monteiro

69 - Zelia Gendaroglo

70 - Alexssandro Eduardo Ventura

71 - Sergio Oliveira Rocha

72 - Pamela Genitis Constantino dos Santos

73 - Manuela Ferraro

74 - Andrea Mentor

75 - Valdivia de Oliveira Porto

76 - Denis Aparecido Pereira da Silva

77 - Edvan Aparecido Paulino

78 - Maria José de Oliveira

79 - José Joaquim da Silva Filho

80 - Oswaldo fattori

81 - Alyson Acioly Figueiredo

82 - Diogo Teixeira Correa

83 - Amanda Caroline de Oliveira

84 - Everaldo Alves dos Santos

85 - Luiz Fernando de Sousa Ogliani

86 - Mariana Semionovas Oliveira Américo

87 - Fillipe Pincelli Rodrigues Leite

88 - Juliano Augusto Vidal

89 - Beatriz Amaral Sertório Gravina

90 - Murilo do Carmo Janelli

91 - Valter Nunes de Queiroz

92 - Vítor Luis Nogueira Moura

93 - Thiago Martins Santos

94 - Bruno L D Teixeira

95 - Daniel Alves Valim

96 - Fernando Silva Farias

97 - Anderson F Moura

98 - Adriana Moreira Bessa Silva

99 - Weverton Teixeira da Silva

100 - George Manoel

101 - William de Castro Cassimiro

102 - Viviane Cabral da Silva

103 - Pablo Vieira Sobral

104 - Gabriela de Paula

105 - Walace da Silva Rocha

106 - Paulo Henrique dos Santos

107 - Miziaria Magda Ribeiro Silva

108 - Carlos da Silva Santo

109 - Pedro Henrique Cavalcanti Fernandes

110 - Elza Freitas

111 - Rafael Reis Aleksandravicius

112 - Euler Capell

113 - Thayná Cardoso Alves Haine

114 - Robson de Novaes Viana

115 - Jonathan Batista da Silva

116 - Érika Viana

117 - Evandro Barbosa

Curso de Rádio Tarde- 202RT

1 - Adriana Regina Carciofi de Oliveira

2 - César da Silva rodrigues

3 - Veronica de Sousa Rueda

4 - Karl Wojtyla Farias Pereira

5 - Caio David Alves de Moura

6 - Renata Santos Arbenz

7 - Matheus Dantas

8 - Ursula Corrêa

9 - Vandertania Moura Santos

10 - Maria Beatriz Rodrigues Lamarão

11 - Silas Ferreira do Nascimento Junior

12 - Flavio de Souza Ribeiro da Silva

13 - Arlete Jesus dos santos

14 - Alan Santos Silva

15 - Lauri Fernando Costa

16 - Cleonice Aparecida de Sousa

17 - Aline Farias Saurer

18 - Vagner Andrade Barbosa da Silva

19 - Nestor de Lima

20 - Daniela Cristina Miranda Barrochelo

21 - Giovana de Oliveira Crescenzo

22 - Luiza Torres

23 - Lanah Araujo

24 - Valdemar Pereira da Trindade

25 - Giovanna Barboza Brigo

26 - Paulo henrique pereira gomes carvalho

27 - Emilio Vitor Marques

Curso de Fotografia Manhã - 203FM

1 - Lucas Santos Ribeiro de Moraes

2 - Amanda Maris feitosa

3 - Iraelia Batista de Pinho

4 - Janete Aparecida de Lima

5 - Jeferson Machado Meireles

6 - Regina Colnaghi

7 - Anderson

8 - Ivan Antunes de Queiros

9 - Kawane Menezes da Rocha

10 - Juliane Ribeiro da Silva Siqueira

11 - Raquel Bayão Costa

12 - Rafaella Silva Reis de Mello

13 - Aline Fernanda

14 - Bruna Sampaio

15 - Pamela Guedes da Silva

16 - Lauriane Lima Salazar

17 - Samuel de Jesus Stefani

18 - Raimundo Celso Ribeiro Silva

19 - Ana Maria Barbosa Melo

20 - Wuthiery de Araújo Maciel

21 - Izabelle Santana dos Santos

22 - Carina Goncalves Sanches Ramos

23 - Dirce Benatti Ferreira Primo

24 - Alexmeire

25 - Jose Manoel de Souza

26 - Yuri Cavichioli

27 - Gabriely Regina Domingues Franco

28 - Alberto Marson

29 - Gabriel Burkle

30 - Regina Celia Minari

31 - Sérgio Piraino

32 - Diego de Mello Medeiros Pessanha

33 - Erika Mitie

34 - Georgia Pontes Nascimento

35 - Fabiana Barbosa Melo Maneo

36 -Marcelo Faustino de Lima

37 - Nathalia Pereira Da Silva

38 - Do Wha Kim Oshiro

39 - Maria Gilma de Souza Lima

40 - Edmundo Paschoal da Silva

41 - Flaviana Coelho de Souza oliveira

Curso de Fotografia Tarde - 204FT

1 - Tifany Abreu Veraz

2 - Neide Teixeira

3 - Willgner Rodrigues dos Santos

4 - Alva Helena de Almeida

5 - Bruna Fernandes Damas

6 - Camila Barbosa da Silva

7 - Washington Fernando Da Silva

8 - Marcos Arengheri

9 - Raquel Ferrari Brochini

10 - Elismaria Jesus Silva

11 - Rita de Cassia Ferrari Brochini

12 - Sandra Xavier da Silva

Curso de Locução Esportiva Quinta - 205LQ

1 - Alan Moreira dos Santos

2 - Thais Névola Teixeira

3 - Cesar da Silva Rodrigues

4 - José Amoras

5 - Arthur Bernardo Marques

6 - Davi José de Jesus Santos

7 - Luiz Felippe Pretti Taveira

8 - Celso de Souza Junior

9 - Marco Antonio de Andrade Motta Junior

10 - Renan Fortunato Monteiro de Souza

11 - Anderson Faustino Borges

12 - Leandro Cavaggioni de Moraes

13 - Kleber Oliveira

14 - Nycolas Sobrinho de Souza Bento

15 - Mielson Gomes Ferreira Melo

Curso de Locução Esportiva Sábado - 206LS

1 - Felipe de Paula Quedas Torres Silva

2 - Raphael Mazeti Pereira da Silva

3 - Túlio Gustavo do Prado Freitas

4 - Itamar Herminio da Silva

5 - Paulo Roberto Silva

6 - Joyce Cardoso de Brito

7 - Luís Fernando Ribeiro Pioker

8 - Leonardo Cardozo Vieira

9 - Alan Deyvson Ribeiro Silva

10 - Cesar Augusto Fernandes de Souza

11 - Rafael Leal Antonelli

12 - Fábio Rodrigues Assunção

13 - Luana Coutinho Mendes

14 - Vinícius Pontes

15 - Rubens Natale de Oliveira

16 - Jorge Miguel de Almeida Junior

17 - Diego Santos Urias Vicente

18 - Beatriz da Silva Barbosa

19 - Florindo Moraes

20 - Igor Matheus Antonio Horacio

21 - João Henrique Bortolucci Rodrigues

22 - Gedalias Salustiano de Lucena

23 - Antonio Alessandro de Sousa

24 - Matheus Ornellas Corrêa Leite

25 - Valdinei Alves de Jesus Santos

26 - Felipe Kaique Bonfim da Silva

27 - Jorge Marcos Taira

28 - Anderson Lima de Araújo

EXCLUSIVIDADE PROJETO CONECTADOS

As oficinas de Rádio incluem treinamento nos sistemas InfoAudi2020 e MusicMaster, além de treinamento em sistema de transmissão de áudio (streaming) BRLOGIC

Oficinas de Locução Esportiva incluem treinamento em transmissão em campo, espaço cedido pela Federação de Beach Soccer do Estado de São Paulo.

Apoio: