INSCRIÇÕES - 1º semestre/ 2019

MATRÍCULAS

Se o seu nome está na lista abaixo, favor comparecer no Projeto Conectados de 13 a 18 de fevereiro de 2019, de segunda a sexta-feira, das 09h00 às 17h30 e sábado das 09h00 às 12h30, para realizar a sua matrícula.


Rádio - Manhã: terças e sextas-feiras, 9h15 as 11h45.


  1. Pothira De Oliveira
  2. Marcelo Pereira Dos Santos
  3. Gabriel Alves Teixeira
  4. Danieli Queiroz Da Silva
  5. José Inácio Da Silva
  6. Gilda Morais Da Silva
  7. Do Wha Kim Oshiro
  8. Evanilson De Souza Alves
  9. Guilherme Kalil Silva Dos Santos
  10. Maria Luciana Correia De Oliveira
  11. Cleidson De Souza Landir
  12. William Henrique De Mello Bernardes
  13. Patricia Pinheiro Dos Santos
  14. Joselito Ferreira Da Silva
  15. Paulo Roberto Ferreira


Rádio - Tarde: terças e sextas-feiras, 14h00 as 16h30.


  1. Benoit Gabriel Alves Mattalia
  2. Thalyta Stedefeldt Martins
  3. Deyvyd Gonçalves Gomes
  4. Nestor De Lima
  5. Pyettro Quiroga Leon Grazzetti
  6. Marcos Santos De Amorim
  7. Paulo Ferreira Dos Santos
  8. Caio Araujo Pillilini
  9. Débora Martins Da Silva
  10. Leis Rodrigues De Sousa
  11. Murilo Pedroso De Francischi
  12. Tháis Aparecida De Souza Martins
  13. Rosana Maria Barral Silva
  14. Paulo Roberto Mendes De Moraes
  15. Claudia Gonçaves Gomes


Fotografia: quartas-feiras, 9h00 as 12h00.


  1. Pothira De Oliveira
  2. Sandrini Matyas Mazzarini
  3. Anna Julia De Morais Neves
  4. Matheus Estevam Da Silva Barbosa
  5. Diogo Dos Santos Quinto
  6. Thayná Cardoso Alves Haine
  7. Isabella Santos Silva Do Nascimento
  8. Jamilly Queiroz Da Silva
  9. Nathalia Juliany Martins Granada
  10. Ananda Luzia De Souza França
  11. José Francisco Vieira
  12. Rafael Rocha Da Silva
  13. Melissa Gabriela Lopes Santos
  14. Clara Lopes Miranda
  15. Emile Oliveira Barros


Locução Esportiva: quintas-feiras, 9h15 as 11h45.


  1. Rafael De Freitas Oliveira
  2. Carlos Bispo Macedo De Matos
  3. Maria Eduarda Mota Rodrigues
  4. Gustavo Gama De Oliveira
  5. Mauricio Do Nascimento Oliveira
  6. Vinicius Moreira Da Silva
  7. Sulivan Bruno Damasceno
  8. Maria Carolina Rubio Dempsey
  9. Eli Coelho Da Silva
  10. Helionai Henrique Rosa
  11. William Henrique De Mello Bernardes
  12. Wagner Mariano Cardoso
  13. Rafael Boas dos Santos Santana
  14. Luka Mendes Kanigoski


Locução Esportiva: sábados, 9h30 as 12h00.


  1. Vânia Lúcia Revheim Cunha
  2. Ketley Paula Da Paixão
  3. Carla Leticia Sobrinho Da Silva
  4. Fernando Sabino De Freitas
  5. Agostinho Umezaki
  6. Anderson Renato Cavalcante Gonzaga
  7. Ricardo De Oliveira Costa Ramalho
  8. Carlos Eduardo Da Silva E Sousa
  9. Luiz Henrique De Oliveira Carvalho
  10. Pablo Leandro Lima De Almeida
  11. Miton Marc
  12. Deyvyd Gonçalves Gomes
  13. Claudia Gonçalves Gomes
  14. Túlio Felismino Vieira
  15. Matheus De Sousa Caldeirão

Lista de espera

Lista de Espera
Lista de Espera

Listas atualizadas 13/02/2019.

Como critério de classificação, seguimos:

  • Ter mais de 12 anos;
  • Possuir noções básicas de informática.

Oficinas Conectados

Aulas 100% práticas e gratuitas

Rádio

Locução, sonoplastia, operação de áudio, textos e muito mais.

- Manhã: terças e sextas-feiras, 9h15 as 11h45;
- Tarde: terças e sextas-feiras, 14h00 as 16h30.

Locução Esportiva

Práticas e vivência em locução esportiva. 

- Quintas-feiras, 9h15 as 11h45;
- Sábados, 09h30 as 12h00.

Fotografia

Fotografia digital, iluminação e tratamento de imagens para fotografia.

- Quartas-feiras, 9h00 as 12h00.

INSCRIÇÕES

De 16 de janeiro a 12 de fevereiro de 2019, de segunda a sexta-feira, das 09h00 às 17h30 e aos sábados das 09h00 às 12h30. Para concorrer a uma vaga social, comparecer de terça a quinta-feira.

A inscrição deve ser feita pessoalmente, com apresentação do RG. Adolescentes (12 a 17 anos e 11 meses) devem estar acompanhados de seus responsáveis. Na ocasião, o candidato à vaga deve indicar se quer concorrer a vaga por sorteio ou avaliação social.

A inscrição não garante a vaga nas oficinas, pois, será realizado processo de seleção, como descrito no próximo item.

SELEÇÃO

POR SORTEIO: A concessão das vagas serão realizadas por sorteio, no dia 13 de fevereiro de 2019, ao vivo, na página da rádio no facebook: www.facebook.com/radiowebconectados. No mesmo dia será disponibilizada a lista dos selecionados nesta página. As datas de matrículas para os selecionados serão: 13 a 15 de fevereiro, das 9h às 17h30. Dia 16 de fevereiro, das 9h ao meio dia e no dia 18 de fevereiro das 9h às 17h30.

POR AVALIAÇÃO SOCIAL: A concessão de vagas por avaliação social será realizada por um assistente social e é destinada a pessoas que possuem renda familiar per capta de até um salário mínimo e meio. Quem optar por concorrer desta forma, terá prioridade na concessão das vagas, não necessitando passar por sorteio. Para participar é necessário comparecer especificamente na quinta-feira 07/02 ou na terça-feira 12/02, trazer no dia da inscrição o RG, carteira de trabalho (se tiver mais de 18 anos e mesmo que não esteja trabalhando), comprovante de endereço, comprovante de renda de todas as pessoas que residem na mesma casa, assim como, comprovantes de grandes gastos, se houver, como por exemplo: prestação de imóvel, aluguel de casa, pensão alimentícia e medicação.

Projeto Conectados

Rua Clóvis Bueno de Azevedo, 159, Ipiranga, São Paulo.

11 2063 6072

contato@radioconectados.com.br

Apoio

Realização