Seleção Turmas 2018

Classificados da primeira fase 

Os classificados deverão apresentar *documentação comprobatória dos dados informados no formulário e realizar um teste básico de noções de informática. 

26/02/2018 - Divulgação dos aprovados, apresentação de lista de espera e informes de procedimentos de inscrição.

*Documentos necessários (todos originais)

  • Holerite de todos os que trabalham em sua residência;
  • Carteira de trabalho, mesmo que esteja desempregado;
  • Comprovante de aluguel ou prestação da residência;
  • Se receber benefício do governo, trazer comprovante;
  • Comprovante de residência;
  • RG;
  • CPF.

Teste prático (datas)

15, 16, 17, 19, 20 e 21/02/2018 (apenas o dia 17 o teste será realizado para os inscritos na oficina de sábado).

Atenção:

Caso a FUNSAI não conseguir contato com o selecionado, a vaga será cedida aos selecionados das listas de espera. 

Selecionados

(Atualizado 23/02/2018)

Rádio manhã (9h15) - terças e sextas-feiras

  • Arenilda Gomes dos Santos
  • Ariana Thiffany de Almeida
  • Artur Gomes Neto
  • Deise Dantas
  • Enivander Francisco Nascimento
  • Felipe Nassuo Ogawa
  • Franquilin Rocha de Carvalho
  • Isabela Ferreira dos Santos
  • Ivoneide Costa Silva
  • Luciana da Paixão Silva Ventura
  • Marcus Vilclecio Carioca Gomes
  • Neuza Gomes Bregalante
  • Paulo Susigan Peixoto Pimenta
  • Sofya Grisel Zutin Castro Helguero
  • Thiago Álex de Souza

Rádio tarde (14h00) - terças e sextas-feiras

  • Anabel Jacobus Corrêa Moraes
  • Brian Alan Parris Reis
  • Carla Faya Silva
  • Christian Falcão Gedra
  • Claudemir Buasquevicz
  • Diego Barbosa dos Santos
  • Dihego Estevam G. Cavalcanti
  • Euribes Lopes
  • Jaedna Oliveira Santana Julião
  • João Victor Moreira da Silva
  • Lucas Rodrigues Pereiras
  • Marcelo Barbosa de Oliveira
  • Nelson Magalhães da Costa Filho
  • Rafa Bitencourt
  • Sabrina Batista Goes

Rádio tarde (14h00) - quartas e quintas-feiras

  • Alexandre Virgílio dos Santos Neto
  • Ana Carolina Soares dos Santos
  • Emile Oliveira Barros
  • Estefânia Ferreira Ramos
  • Fernanda Rueda
  • Fernando Cascardi
  • Francisco Arnaldo S. Monteiro
  • Giuliano Corsini
  • Janiffer Ferreira Cabral
  • Jéssica Fernandes da Silva
  • Milalai Betuel dos Santos
  • Rodrigo Mello da Silva
  • Victor Ferreira
  • Vivian Silva de Andrade
  • Yasmin Kananda G. Cavalcante

Locução Esportiva (09h15) - quintas-feiras

  • Ademilton Dias da Silva
  • André Luis Aguiar Coelhas
  • Ariane Ciriaco Delgado
  • Diego Henrique de Sá Ferreira
  • Jose Alvany de Figueiredo Matos
  • Letícia Coutinho de Souza
  • Lucas Barudi
  • Marcus William da Silva Farias
  • Maria do Carmo da Silva Santos
  • Messias Bispo Silva
  • Neuza Gomes Bregalante
  • Pedro Henrique Miron de Andrade
  • Rafael Boas dos Santos Santana
  • Rodrigo Orlando Tognato
  • Ulisses de Souza Anzzelotti

Locução Esportiva (09h30) - sábados

  • Antonio Alessandro de Sousa
  • Antonio Donizete de Sá
  • Antônio Jucivan Tomaz da Silva
  • Graziela Cazuza de Souza
  • Henrique Akkaoui Munhoz
  • Higor Silva Santos Carmo
  • Jonathan Costa Mendes
  • Josué Pedrosa de Souza
  • Lucas de Jesus Matos
  • Marcella Azevedo
  • Natalia Beatriz de Oliveira
  • Osmar Israel Zuza Ferreira da Silva
  • Rubens Rodrigues da Silva
  • Sabricio Carvalho
  • Túlio Felismino Vieira

Listas de espera

(comparecer ao Projeto apenas quando requisitado via telefone por um funcionário da FUNSAI).

Rádio manhã (9h15) - terças e sextas-feiras

  1. Jose Elias Freitas Camargo
  2. Rosana S. G. Duarte
  3. Dayane Dias
  4. Diogo Rodrigues
  5. Elezer Pereira Brigido
  6. Maria Carolina Rubio Dempsey
  7. Marcos Rodrigo Nascimento Oliveira
  8. Moacir dos Santos Sonego
  9. Nathali Carneiro de Oliveira
  10. Rogério de Souza da Conceição
  11. Rosania
  12. Vinicius 

Rádio tarde (14h00) - terças e sextas-feiras

  1. Julia Alves dos Santos
  2. Kevin Mauri Santos W. da Cunha
  3. Markleny Luiza Fernandes Minas
  4. Raquel de Morais Amendoeira
  5. Gustavo Ferraz
  6. Raissa Francisco
  7. Ronaldo de Oliveira
  8. Alex Brandão Matos

Rádio tarde (14h00) - quartas e quintas-feiras

  1. Ginaldo Ribeiro da Silva
  2. Marcio Calixto de Freitas
  3. Andressa Carvalho Pontes dos Santos
  4. Venice Roberto Leopoldo
  5. Mirian Freire Romão
  6. Amanda de Oliveira Silva
  7. Mariangela
  8. Mauricio José Barganhão Pereira
  9. Priscila dos Santos de Almeida
  10. Letícia Fernandes Barbosa
  11. José Adriano de Lima Trajano
  12. Igor Néder Lopes

Locução Esportiva (09h15) - quintas-feiras

  1. Everton Pires Luz
  2. Victor Hugo Simão da Silva

Locução Esportiva (09h30) - sábados

  1. Anderson Alves da Silva
  2. Cláudio Afonso
  3. Eliana Rosa de Souza
  4. Ruilston Wallace Nascimento Santos
  5. José Roberto Furtado Merino Filho
  6. Maria Alyce Oliveira de Souza
  7. Marcelo Coelho de santa Isabel Junior
  8. Priscila de Souza Rocha Filipini
  9. Renato Rodrigues Pereira
  10. Thainá Lana Rodrigues Martins

Como critério de classificação, seguimos:

1) Situação socioeconômica.
2) Priorizamos vagas para adolescentes.
3) Situação de risco familiar.

As listas de espera não são fechadas, ao decorrer da 3ª fase e as desistências no início das aulas, você ou outro candidato poderá entrar em alguma lista de espera. Continue verificando o site até a data final do andamento das listas de espera (20/03/2018).


Projeto Conectados

Rua Clóvis Bueno de Azevedo, 159, Ipiranga, São Paulo.

11 2063 6072

contato@radioconectados.com.br

Não conseguiu contato com a FUNSAI?

Apoio

Realização